Среда, 24.04.2024, 01:45

Уважаемые родители

Прием граждан по вопросам устройства детей в детские сады (прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в детские сады, консультации) проводится ежедневно по адресу:

с.Койгородок, ул.Мира, д.7, каб.20 (Управление образования)

с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

Способы подачи заявления:

- лично;

- через МФЦ;

- через единый портал государственных услуг: pgu.rkomi.ru

Отследить свое обращение можно по адресу: https://giseo-es.rkomi.ru

При подаче заявления через единый портал государственных услуг, заявителю необходимо обратиться в Управление образования лично для предъявления оригиналов документов.

Персональную информацию о направлении детей в детские сады родители могут получить в Управлении образования лично или по телефону 8 (82132) 9-18-86 или 8 (82132) 9-17-41. Обратиться можно к Сабанаевой Анджеле Николаевне.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления о постановке на учет и направления детей для зачисления в детские сады

1.Паспорт родителя(законного представителя) - оригинал

2.Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

3.Документ, подтверждающий право внеочередного или первоочередного направления ребенка в детский сад (при наличии)

4.Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов)

5.Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя родителя (в случае, если заявление подается представителем заявителя)

Образцы заявлений

1.Заявление о постановке на учет

2.Заявление о переводе ребенка в другую дошкольную образовательную организацию

3.Заявление о внесении изменений

zajavlenie_o_vnesenii_izmenenij.doc

При  поступлении ребенка в детский сад, родители, заполняют заявление о приеме ребенка в ДОУ и между администрацией и родителями (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) заключается договор

Наши контактные телефоны: (882132) – 9-11-41

Заведующий МБДОУ «Детский сад №1» с. Койгородок  -  Смолина Г.А.

Порядок приема детей в ДОУ (с изменениями 11.12.2020) (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Постановление о родительской плате

Прием воспитанников в МБДОУ оформляется приказом заведующего.

При приеме воспитанников  руководитель (или лицо его заменяющее)  обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой дошкольного образования, реализуемой в МБДОУ, годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием образовательной деятельности, режимом дня и другими документами, регламентирующими организацию образовательного  процесса.

При зачислении ребёнка в МБДОУ подписывается договор (в двух экземплярах) между МБДОУ «Детский сад № 1» с. Койгородок и родителем (законным представителем), который регулирует отношения между ними и не может ограничивать установленные законом права сторон.

Перевод воспитанников в любую другую группу осуществляется в течение учебного года по заявлению родителей (законных представителей) при наличии свободных мест.

Отчисление воспитанника из МБДОУ осуществляется по заявлению родителей(законных представителей), а также по достижению ребёнком 7-ми лет по окончанию учебного года.

За воспитанником Детского сада сохраняется место в случае его болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, основного и дополнительного отпуска родителей, каникул и других случаях пропуска по уважительным причинам, по согласованию с администрацией (заведующим), производить перерасчёт платы в части организации питания, согласно табелям учёта посещаемости воспитанника;

Родители (законные представители), дети которых направлены в детский сад, обязаны зарегистрироваться в ДОУ в сроки установленные Учредителем.

В случае если родители (законные представители) не зарегистрировались в установленные сроки, руководитель ДОУ сообщает об этом в Управление дошкольного образования и возвращает направление на ребёнка.