Пятница, 29.03.2024, 15:48

9 ноября 2019 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет.

Предварительно воспитатели подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, а также конспекты, видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

Так, воспитатели старшей и подготовительной групп, Турубанова Г.А. и Попова В.В. подготовили увлекательное занятие - путешествие по сети Интернет. Воспитанники делились знаниями о безопасных и опасных сайтах в сети, а также рассказали, что такое сеть Интернет и для чего она нужна.

Воспитанники показали, как пользоваться компьютером, монитором, процессором, мышью и клавиатурой. Также разгадывали заг ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sadik1 | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)