Вторник, 23.04.2024, 20:22

конкурс чтецов - 2019

14 мая в нашем детском саду прошел конкурс юных чтецов, посвященный 220 - летней годовщине со дня рождения всеми известного и любимого поэта А.С. Пушкина.

Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к литературе, русскому языку, ценностям отечественной культуры.

Задачи конкурса:

• расширение читательского кругозора детей дошкольного возраста;
  • развитие эмоционального, личностного восприятия творчества А.С. Пушкина;
  • создание условий для развития коммуникативных способностей, проявление творческой индивидуальности детей дошкольного возраста;
  • выявление талантливых чтецов, предоставление им возможности самовыражения.

Оценивало выступление юных конкурсантов жюри в составе: Майбуровой С.А.(инструктора по физической культуре), Твардовской Т.Г.(учителя-логопеда), Шустиковой И.А. (библиотекаря) и Турубановой Г.А. (воспитателя).

В конкурсе приняли участие 13 воспитанников из средней, старшей и подготовительной групп.

Для юных любителей книг воспитатели старшей (Попова В.В.) и подготовительной (Гуляева В.Ю.) групп подготовили выставку книг А.С. Пушкина, кроме этого все ребята  нарисовали рисунки к сказкам А.С. Пушкина, которые были представлены на выставке в группе.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Особенно понравилось чтение отрывка из сказки А.С. Пушкина "Сказка о царе Салтане" в исполнении ребят средней группы. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, победителям, а ими стали ребята средней группы (Кличева В., Смирнова С., Чередова В., Лихачев П., Филатов А.), Турубанова В. (старшая группа), Конопля Т. (подготовительная группа), были вручены дипломы и медали с памятными подарками, всем участникам также были вручены дипломы и памятные подарки.

Просмотров: 252 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0