Пятница, 19.04.2024, 15:49
Приветствую Вас, Гость

21:52
Открытые показы образовательной деятельности

В детском саду прошли  итоговые показы образовательной деятельности в пяти возрастных группах.

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом является итоговая непосредственная образовательная деятельность в детском саду. Она позволяет обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговая НОД в детском саду – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний.Особую важность итоговые НОД в детском саду приобретают в подготовительной к школе группе, по причине того, что в этой ситуации они подводят итог не только году, но и всему обучению в стенах ДОУ. 

 Каждое занятие отличалось темой и формой проведения  -

2 группа раннего возраста "Радуга"(воспитатель: Рогачевская Л.В.)

 младшая   группа «Гномики»( Матвеева С.В.)

средняя группа « Колокольчики»( Данилова В.Ф.)

старшая группа « Пчелки» (Попова В.В..)

подготовительная группа « Смешарики» ( Гуляева В.Ю., Турубанова Г.А., Майбурова С.А.)

 Педагоги очень ответственно и творчески отнеслись к подготовке и проведению итоговых занятий. Ребята показали  все знания, умения, полученные в течение года . Высокий интерес на занятии поддерживался увлекательным сюжетом.

Так малыши группы « Радуга» помогали домашним животным найти своих детенышей. Дети с удовольствием отгадывали загадки, узнавали животных по голосу, рассказывали потешки и стишки о животных.

А « Гномики» весело провели время с очень симпатичным медвежонком.  Было очень интересно наблюдать как малыши с лёгкость справлялись с игровыми заданиями. 

  

"Колокольчики" узнали от медвежонка что нельзя делать в природе, и не просто узнавали, а подбирали ключи к замочкам составленные по блокам Дьенеша. Ребята с легкостью открыли все замочки и отгадывали запрещающие знаки природы.

Ребята старшей группы « Пчелки» восхитили  своим умение работать с мнемотаблицами, с помощью которых ребята описывали времена года, рассказывали стихотворения. И это все было адресовано мальчику из Африки, который очень хотел узнать о временах года.

   

   

Подготовительная группа «Смешарики» превратились в настоящих учеников и очутились в школе, и показали гостям, что они очень хотят стать первоклашками. Присутствующие гости отметили  крепкие  знания и умения детей, которые они показали на данном занятии. Ребята подготовительной группы проявили высокую активность и интерес, были внимательны и с лёгкость справлялись со всеми заданиями. Молодцы! Настоящие первоклашки!

Так же "Смешарики" показали, что они могут не только хорошо заниматься, но и играть. Это ребята продемонстрировали с воспитателем Турубановой Г.А.. Ребята превратились в спасателей и отправились в г. Усинск, предотвращать последствия аварии на р. Печора. Было очень увлекательно и интересно не только ребятам, но и гостям.

Хорошо себя показали наши будущие первоклассники и в процессе физкультурной образовательной деятельности с инструктором по физо Майбуровой С.А. Ребята четко строились, перестраивались, называли различные виды мячей, выполняли упражнения с мячами, соревновались в командах.

 

Просмотров: 318 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: