Пятница, 19.04.2024, 03:18

СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "В гостях у сказки!" Средняя и старшая группы

26 июня 2020 года для ребят средней и старшей групп инструктор по физической культуре Майбурова Светлана Анатольевна в роли Антошки, провела спортивное развлечение «В гостях у сказки». Изюминкой мероприятия стали волшебные сказочные спортивные эстафеты, в которых соревновались ребята друг с другом.

В эстафетах дошколята отгадывали героев сказок, соревновались в меткости, ловкости, силе, быстроте и находчивости.

Во время прохождения эстафет ребята вспомнили сюжеты сказок «Колобок», «Теремок». Дети змейкой катили Колобок, «летали» на метле, в ложке переносили золотое яйцо, так, чтобы не разбилось, пели песни, собирали из разрезанных картинок сказки и играли в подвижные игры.

По окончании ребята получили медали. Праздник получился оригинальным, интересным, веселым и принес детям много позитивных эмоций!

Просмотров: 194 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0