Пятница, 03.05.2024, 22:40

Просмотров: 55 | Добавил: sadik1 | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 644 | Добавил: sadik1 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Если долго-долго-долго
В самолёте нам лететь,
Если долго-долго-долго
На Россию нам смотреть,
То увидим мы тогда
И леса, и города,
Океанские просторы,
Ленты рек, озёра, горы…

Мы увидим даль без края,
Тундру, где звенит весна,
И поймём тогда, какая,
Наша Родина большая,
Необъятная страна.
В. Степанов

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: sadik1 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 92 | Добавил: sadik1 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Наконец-то наступила долгожданная пора - Лето. И в первый день лета, в День защиты детей в детском саду прошла развлекательно-игровая программа "Сказочное путешествие по станциям".
К ребята пришли сказочные персонажи: Лиса Алиса, Кот Базилио, Мальвина и Буратино.
Вместе с героями ребята отправились по станциям:
* "Музыкальная" у Лисы Алисы
* "Спортивная" у Кота Базилио
* "Загадочная" у Буратино
* "Кукольная" у Мальвины
Праздник прошёл очень весело и задорно: дети играли, танцевали, читали стихи и отгадывали загадки.
С праздником дорогие ребята и уважаемые взрослые!

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: sadik1 | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии 9 мая для расширения  представлений  детей об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма   в детском саду прошли мероприятия,  посвященные Дню Победы: занятия, тематические беседы на военную тему, чтение произведений о войне, разучивание стихотворений, рисование, а также тематический утренник "Мы помним, мы гордимся" с детьми старшей и подготовительной групп.
Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегд ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: sadik1 | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война – как много в этих словах! Без преувеличения в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы - праздник поистине всенародный.
6️⃣ мая ребята возложили цветы к Памятнику  и почтили память солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Просмотров: 92 | Добавил: sadik1 | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

5 мая 2022 г в детском саду прошла военно-патриотическая игра"Зарничка". По традиции, мы провели ее в предверии Великого Дня Победы. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с документами, таинственно исчезнувшие из генерального штаба. Для выполнения задания "генерал" вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Сдав рапорт боевому офицеру, командиры отрядов повели своих солдат искать пакеты с боевыми заданиями. Ребята принимали участие в конкурсах “Снайперы”, “Саперы”, “Разведчики», «Угадайка». Собрав с каждой станции звезды, ребята нашли пакет с секретными документами. Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды. Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать!

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sadik1 | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

Лыжня России» – это ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. В этом году «Лыжня России -2022», состоялась 27 февраля. В соревнованиях приняла участие команда воспитанников нашего детского сада в составе

Просмотров: 128 | Добавил: sadik1 | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья,  развивает смелость, решительность, прививает дисциплину, а главное-волю к достижению цели.
Именно спортивно-музыкальное мероприятие, которое прошло в Спорткомплексе 22 февраля, с детьми и родителями подготовительной группы,  соединило воедино спорт и праздник.
Праздник начался с красивого выхода детей под марш. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали и конечно же прошли весёлые эстафеты вместе с папами и дедушками.
Спорт, задор  и желание добиться победы для своей команды захватили не только детей, но и пап.
С Днём Защитника Отечества!

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: sadik1 | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 22 23 »