Вторник, 07.05.2024, 09:21

23 февраля!

Музыкально-спортивное развлечение к Дню защитника отечества

Цель: Формировать у детей чувство патриотизма и привить желание вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

Все мы хотим мира на Земле, ясного солнца, чистой воды, всем долгой и счастливой жизни.

В детском саду  стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.

20 февраля инструктор по физической культуре Майбурова С.А. совместно с музыкальным руководителем Прокопьевым В.Г. организовали «Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества». Это мероприятие носило соревновательный характер между старшей и подготовительной группами. Конечно, участие принимали не только дети, но и наши замечательные папы. Были проведены различные эстафеты: «Разведчики», «Разминируй поле», «Попади в танк» и другие. Но самое важное, что наши папы принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая силу и сплоченность. А в завершении мероприятия они без подготовки показали нашим будущим защитникам как нужно маршировать. А ребята читали стихи, исполняли патриотические песни: «Наша Армия» и «Бравые солдаты». В завершении соревнований было организованно чаепитие.

Была проведена предварительная работа: выставка поделок, чтение художественной литературы( «Солдатом быть – родине служить», «Шинель», «Стихи о родном крае», «Герои войны»), разучивали песни и пословицы о героизме, смелости, отваге, Родине.

В средней группе воспитатель Матвеева С.В. совместно с музыкальным руководителем Прокопьевым В.Г. поздравили пап с праздником, на развлечении ребята читали папам стихи, пели песни, танцевали и конечно же соревновались в ловкости, меткости, сноровке. Свои физические качества и умения показали не только дети средней группы, но и папы и дедушки.

Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, трепетное отношение к истории Великой Отечественной войны, к людям, которые отстояли независимость своей Родины, способствуют формированию у дошкольников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны.

Просмотров: 212 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0