Понедельник, 06.05.2024, 23:08

День здоровья - 7 апреля

Здоровье – самый главный показатель жизнедеятельности каждого человека, и только с хорошим здоровьем можно жить полноценной жизнью. И именно в дошкольном возрасте закладывается и укрепляется фундамент здоровья. Поэтому,  вопрос об укреплении и сохранении здоровья дошкольников на сегодняшний день стоит очень остро. Важно помнить, что мы, педагоги и родители, ответственны за то, как подрастающее поколение будет относиться к своему здоровью сейчас и в будущем.

Ведь наша общая цель  —   сохранение и укрепление здоровья  детей!

7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья.  В рамках этого дня  в нашем учреждении  традиционно  проходит  «День здоровья», который является не просто часть воспитательной работы,  а еще и праздником для детей,   родителей и сотрудников нашего учреждения. Проведение этого дня способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию  ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников, через организацию различных оздоровительных мероприятий.

Просмотров: 145 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0