Понедельник, 13.05.2024, 22:22

Конкурс "Парад Снеговиков"

В январе в детском саду проходил конкурс снежных фигур «Парад Снеговиков». В конкурсе участвовали все группы.

Основной целью Конкурса было создание условий для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочный участках в зимний период, формирование положительного эмоционального настроя и укрепления здоровья детей.

Задачи Конкурса :

-стимулирование творческого подхода к оформлению территории детского сада в зимний период;

- повышение эстетического и художественного уровня оформления территории детского сада в зимний период;

- развитие у детей и взрослых творческих способностей, художественного вкуса, желания создавать постройки из снега своими руками;

-формирование навыков совместной деятельности детей и родителей (законных представителей);

- содействие укреплению связи ДОУ и семьи.

Результаты:

В номинации  «Снеговик-Клоун», побеждают первая и вторая группы раннего возраста.

В номинации «Снеговик-Спортсмен» и за оригинальность оформления детской площадки на тему «Городок Снеговиков»  побеждает старшая группа

В номинации «Снеговик-Великан», побеждает подготовительная группа

В номинации «Креативный Снеговик» побеждают младшая и средняя группы.

В каждую работу было вложено много труда и старания, каждая снежная фигура была выполнена с душой.

Теперь снежные фигуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку.

Благодарим всех участников конкурса за прекрасных снеговиков!

Просмотров: 176 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0