Четверг, 02.05.2024, 22:59

"Мама милая моя"

В преддверии праздника "День матери" в детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которого является                      воспитания у дошкольников любви и уважения к матери, развития творческих     способностей детей и создания уютной,  домашней атмосферы праздника.

Ребята долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму. учили замечательные стихи и песни, танцевали. рисовали портреты любимых  мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму. поздравления и пожелания. В каждой группе были сделаны поздравительные открытки, организованы выставки рисунков "Цветы для любимой мамы" "Моя мама самая, самая" "Портрет для милой мамочки" "Цветок в вазе"

В младшей и средней группе прошли музыкальные развлечения "Хорошо рядом с мамой" где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми. В старших группах прошли праздничные мероприятия для любимых мам, где главными участниками стали мамы. Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, а дети порадовать их  красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями.Было проведено много игр, шуток, конкурсов.В конце праздника мамы угощали всех с любовью приготовленными сладкими пирогами  и печеньем.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно видеть добрые т нежные улыбки мамочек. счастливые глаза их детей!

Просмотров: 335 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0