Воскресенье, 12.05.2024, 00:00

НЕДЕЛЯ ПДД

«Отчёт о проведении недели ПДД в детском саду»

В МБДОУ "Детский сад №1" с. Койгородок, с  целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с 28.09 по 02.10 2020 уч года  во всех возрастных группах  прошла  «Неделя ПДД ». Основными  формами  работы с детьми были:

Беседы с воспитанниками: «Пешеходный переход»; «Дорога не место для игр»;  «Правила эти запомним друзья!»

Детское художественное творчество. (Рисование, аппликация)

Чтение художественной литературы: «Светофор» Б. Житков, «Автомобиль» Н. Носов, «Запрещается-разрешается». В. Головко, «Правила движения»; Я. Пишумов  «Самый лучший пешеход», «Три сигнала светофора»; И. Серяков «Улица, где все спешат».

Дидактические игры: «Узнай знак», «Пешеходы и водители»,  «Светофор»;  «Играй да запоминай», «Подумай – отгадай».               Сюжетно-ролевые игры: «Водители и пешеходы»; «Служба спасения»; «Скорая помощь».

Наблюдение за движением пешеходов и транспорта:

Провели консультацию для родителей в виде папок-передвижек:   "Дорога не терпит шалости -наказывает без жалости" и "Безопасная дорога в детский сад", "Почему важно обучать ребенка правилам дорожного движения"

Итогом проведенных мероприятий была выставка  совместных (педагоги - дети – родители) рисунков по ПДД,  За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Просмотров: 233 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0