Воскресенье, 12.05.2024, 06:06

Новый год в детском саду

Отчет о проведении Новогодних утренников в ДОУ

Наконец-то зимушка-зима принесла с собой веселые долгожданные новогодние праздники в детский сад.

С 22 по 29 декабря 2020 года в детском саду проводились Новогодние утренники.

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей это ожидание волшебства, ожидание встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, а проведенные утренники окунули всех в сказку.

Подготовка новогоднего утренника началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихи, проводили беседы на тему Новый год, разучивали песни и танцы.

Огромная работа была проведена по оформлению групп. Умелые руки воспитателей и младших воспитателей создали в группах новогоднюю сказку.

Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях проявили творческое мастерство, показали себя хорошими артистами. Им пришлось перевоплощаться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Снеговика, Кота Боюна.

Дети смогли окунуться в атмосферу приключений, загадок и тайн.

Зима – это чудное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми снежными узорами. Ведь только в это время веришь в чудо и ждешь новогоднего волшебства.

Просмотров: 159 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0