Пятница, 10.05.2024, 04:18

Открытая НОД в подготовительной группе

Шар земной – наш дом родной,

Но теперь от века к веку

Он в опасности большой

От деяний человека.

26 марта в подготовительной группе прошло открытое занятие в виде квест-игры "Раздельный сбор мусора. Опасный пластик"

Занятие было направлено обобщить представления детей об источниках возникновении мусора; умение анализировать экологическую проблему; различать дифференцировать предметы по материалу, из чего они были изготовлены; воспитывать бережное отношение к окружающему миру.

Наша планета – Земля, с каждым днем загрязняется все больше и больше. Чистых городов, заповедных мест, чистых водоемов становится все меньше. Мы должны защищать нашу природу, делать так, чтобы города, леса были чище, от этого зависит наше с вами здоровье. Именно поэтому мы решили выбрать тему экологической проблемы, загрязнение окружающей среды, так как это является актуальной темой в наше время.

Экологическое воспитание в дошкольном возрасте, всегда значима, в этом возрасте формируется отношение к природе, с раннего возраста мы начинаем прививать у детей бережное отношение к природе, родному краю, учим дорожить красотой окружающего мира.

Проблема утилизации мусора является глобальной, специалисты экологи выдвигают разные способы борьбы с мусором. Любой живой человек производит отходы (биологические, бытовые). Очень важно, детям дошкольного возраста периодически повторять полученные знания и опыт о бережном отношении к природе, оценивать трудоёмкость раздельного сбора отходов.

В завершении мероприятия, ребята провели игру по сортировке мусора в специализированные контейнеры.

Выполнив все задания ребятам удалось собрать все буквы от слова "ПРИРОДА".

Просмотров: 214 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0