Понедельник, 29.04.2024, 00:29

Республиканский конкурс плакатов "Эколята - друзья и защитники природы. Сделаем свою малую Родину чистой!"

Республиканский конкурс плакатов на экологическую тему "Эколята-друзья и защитники природы. Сделаем свою малую Родину чистой"

Цель: развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, формирование у ребенка культуры природолюбия.
Задачи:
расширение представлений у детей о возможностях вторичного использования отходов;
внесение практического вклада подрастающего поколения в улучшение экологической обстановки родного поселка и в субъектах Российской Федерации, на всей планете.
С помощью этого плаката и сказочных героев Эколят: Тихони, Елочки, Шалуна, Умницы, дети могут познакомиться: какие виды мусора есть; как сортируется мусор из разного материала в контейнеры; чем будет облечена переработка мусора на перерабатывающих заводах; с бережным отношением к окружающей природе.
Плакат может применяться в игровой деятельности, образовательной деятельности, как дидактическая игра, наглядное пособие.

Просмотров: 97 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0