Понедельник, 13.05.2024, 15:22

"Снежный городок Эколят"

Конкурс на лучший «Снежный городок Эколят»

В рамках реализации Республиканского природоохранного проекта «Экеолята-дошколята» в МБДОУ «Детский сад №1»

с. Койгородок, благодаря активны родителям и воспитателям старшей и подготовительной групп, был построен

«Снежный городок Эколят».

На участках поселились весёлые сказочные герои «Эколята – друзья и защитники природы» -  Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка.

Они родились в лесу и знают об окружающем мире всё. И они хотят помочь ребятам ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Постройки способствуют не только положительному эмоциональному настрою, но и настраивают ребят на двигательную активность во время прогулки.

Ребята вместе с воспитателями и сказочными героями  обязательно вспомнят то, что нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор, а так же, что очень важно помогать птичкам зимой и заботится о них, наполнив их кормушки кормом.

Сказочный уголок  станет любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения для детей.

Это ли не самое главное, чего удалось добиться  вместе - желания у детей играть, двигаться и веселиться.

Просмотров: 1231 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0