Пятница, 26.04.2024, 23:27

Кто же это? Отгадай-ка!
Малыша зовут Незнайка.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: sadik1 | Дата: 01.08.2023 | Комментарии (0)

Если спросить любого жителя нашей страны, какой цветок самый «русский», то большинство, не колеблясь, скажет – ромашка. Но самое интересное, что и жители других стран имеют полное право назвать ромашку «своим» цветком. Дело в том, что ромашка – очень распространенное на нашей планете растение, которое успешно произрастает во многих странах мира. Это красивое растение, похожее на маленькое солнышко, привлекало к себе внимание еще древних египтян, которые, как известно, поклонялись богу Солнца.

О происхождении имени этого цветка до сих пор идут споры. Но известно точно, что раньше его полное название было «Романов цветок». Со временем ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: sadik1 | Дата: 01.08.2023 | Комментарии (0)

ВОДНЫЙ МИР И ЕГО ПРАВИЛА

Все мы любим жарким летом на пляже с разбегу плюхнуться в прохладную воду!

Но! Важно помнить, что водоёмы опасны в любое время года. Вода не терпит беспечности и неуважения, поэтому помним о правилах безопасности и обязательно смотрим этот ньюм!

Просмотров: 54 | Добавил: sadik1 | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.
Музыкальный руководитель Ирина Ивановна провела с детьми развлечение «Мы растем здоровыми».
Под звуки музыки дети играли и танцевали. Ребята очень весело и задорно провели время.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: sadik1 | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

Развлечение со Старичком-Лесовичком в старшей группе.
Сегодня к ребятам в гости приходил Старичок-Лесовичок.
Он хранитель лесных тайн и секретов – открывает их не всем, а только любознательным, смекалистым и сообразительным.
Ребята слушали голоса птиц, играли в игры, изображали обитателей леса, отгадывали загадки-шутки, повторили правила поведения в лесу и конечно танцевали вместе с Лесовичком.
Хозяин леса с большим удовольствием рассказал детям о том, что в лесу растут не только полезные и вкусные грибы и ягоды, но есть и несъедобные, ядовитые.
Путешествие оказалось познавательным и интересным. Увлекательные задания, неутомимые игры подарили мальчикам и девочкам пози ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: sadik1 | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

Летняя оздоровительная работа в ДОУ.

Лето– это каникулы, а каникулы – это отдых. Поэтому мы не загружаем ребят сложными многочасовыми занятиями, а проводим занятия лёгкие и занимательные.

Ведь всем известно, ничто не запоминается лучше, чем собственные выводы.  И малышам с минимальным знанием об окружающем мире и тем, кто уже несколько лет познает мир, на таких занятиях очень интересно!  Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.

Летняя – оздоровительная работа в ДОУ  организована на основании приказа руководителя,  по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здор ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: sadik1 | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу,
И вернувшим нам мир и весну.

В честь великого праздника МБДОУ "Детский сад 1"с. Койгородок принял участие в акции «Окна Победы», которая приурочена к празднованию 78 летия Победы в Великой Отечественной войне. Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании и почтить память героев, соединить такие добродетели, как семейные ценности, единство поколений. Возможность сказать слова благодарности нашим прадедам за их великий подвиг и самопожертвование. Такие мероприятия очень сплачивают не только небольшие коллективы, но и всю страну в целом. Глядя на украшенные, яркие окна поднимается настроение, чувствуется гордость за свою ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sadik1 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

Праздник 9 мая - это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В старшей и подготовительной группах нашего детского сада прошёл утренник, посвящённый Дню Победы!

Со времён сражений прошло 78 лет, а дети знают и помнят о подвиге, который совершил советский народ.

Утренник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о ВОВ, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

В программу мероприятия вошли танцы, песни и стихи о войне.  Все присутствующие в зале почтили минутой молчания в память  о погибших героях войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: sadik1 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

ИТОГИ КОНКУРСА - "Мы в ГТО и это здорово!"

более 50 участников среди дошкольных образовательных учреждений Койгородского района приняли участие!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ - Номинация: "ГТО всей семьёй"

Семья Ивана Тонких- детский сад "Малышок" 1 место
Семья Артёма Кузнецова - детский сад "Малышок" 2 место
Семья Антонины Черновой - детский сад "Малышок" 3 место