Суббота, 04.05.2024, 05:12

12 ноября - Синичкин день

12 ноября  "Синичкин день или день встречи зимующих птиц".
Несколько лет назад в России появился один замечательный праздник-Синичкин день. Он был создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается с тех пор 12 ноября.
На канун этого дня у нас в детском саду воспитатели провели тематические занятия, на котором дети узнали про птиц, про синицу и её особенности; о том, как трудно приходится птицам зимой, что им нужно помогать, подкармливая их. Узнали  о кормушке и развесили их на территории площадки. Положив корм ребята с нетерпением ждали, когда же прилетят пернатые друзья.
Долго ждать не пришлось...К полным кормушкам слетелись синички и воробьи.
В завершении  ребята нарисовали синичкам жёлтые грудки, сделали аппликации и поделки кормушек с синичками.
Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой.
На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками.

Просмотров: 95 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0