Понедельник, 13.05.2024, 21:53

Каждый день малыш узнает что-то новое и важное, поэтому необходимо уделять достаточно внимания развитию его памяти. Мнемотаблицы - это один из наиболее популярных и эффективных приемов (мнемотехник), которые можно использовать для облегчения процесса запоминания и воспроизведения дошкольниками информации, развития мышления и речи.

Просмотров: 84 | Добавил: sadik1 | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

Хотим   сказать   спасибо   нашим   родителям, за   спортивное оборудование, созданное   своими   руками.

Все ребята, с удовольствием, теперь играют с ними сами!

Переделано много интересных вещей - веревочки, гимнастические палочки, гантели, штанги, дуги, крутилки, лестницы, кольцебросы, дерево для метания, лабиринт, эспандер,  план-стойка,  футбол.
А еще благодарим за мягкие мячики, чтобы   разминались   наши   маленькие   пальчики!
Ведь   мы любим   спортом заниматься, чтоб   здоровыми   остаться!
Чтоб расти и процветать, жизнь счастливо проживать!

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ и УЧАСТНИКОВ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: sadik1 | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

12 ноября  "Синичкин день или день встречи зимующих птиц".
Несколько лет назад в России появился один замечательный праздник-Синичкин день. Он был создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается с тех пор 12 ноября.
На канун этого дня у нас в детском саду воспитатели провели тематические занятия, на котором дети узнали про птиц, про синицу и её особенности; о том, как трудно приходится птицам зимой, что им нужно помогать, подкармливая их. Узнали  о кормушке и развесили их на территории площадки. Положив корм ребята с нетерпением ждали, когда же прилетят пернатые друзья.
Долго ждать не пришлось...К полным кормушкам слетелись синички и воробьи.
В завершении  ребята нарисовали синичкам жёлтые г ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sadik1 | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)