Воскресенье, 12.05.2024, 21:36

10 марта, на базе Республиканского центра экологического образования среди воспитанников дошкольных образовательных организаций прошёл конкурс «Юные друзья природы». На закрытии конкурса побывала и.о. министра образования и науки Республики Коми Наталья Якимова.

Конкурс проводился с целью содействия непрерывному экологическому образованию детей, воспитания гуманной, социально-активной личности с целостным взглядом на природу, с пониманием места человека в ней.

33 воспитанника дошкольных образовательных организаций республики в возрасте 6-7 лет из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Княжпогостского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, районов продемонстрировали свои знания в номинациях конкурса: Экосистема «Лес», Экосистема «Луг», Экосистема «Водоём».

В составе жюри на Конкурсе работали специалисты Национального музея Республики Коми, Центра « ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sadik1 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)