Суббота, 04.05.2024, 16:04

25 апреля - Всероссийский "День Эколят"

Ежегодно 25 апреля в нашей стране отмечается "День Эколят". Основной целью этого дня является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» воспитанники подготовительной группы нашего детского сада с воспитателем Лихачёвой Е.А. приняли участие в экологической квест-игре "Эколята - друзья и защитники природы".

Ребята вспомнили сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы: Шалуна, Умницу, Тихоню и Ёлочку.

Каждый из героев подготовил для ребят очень интересные задания, при выполнении которых ребята должны получить пазл, собрав которые получится картинка.

Шалун попросил ребят помочь найти домики животным, с чем ребята очень быстро справились и получили от Шалуна часть картинки.

Тихоня очень любит цветы, поэтому он попросил ребят собрать разлетевшиеся лепестки у цветов. А еще он очень любит, когда в лесу чисто и красиво, поэтому он предложил ребятам навести чистоту и рассортировать мусор по коробочкам.

Справившись с заданиями ребята получили еще одну часть картинки.

Умница проверила у ребят, как они знают правила поведения в лесу и поиграла с детьми в игру, "Что полезно, а что вредно для планеты Земля". И с этим заданием ребята дружно справились. вот и третья часть пазла у детей на руках.

Осталось получить последнюю часть, для этого нужно было выполнить задания, которые подготовила Елочка.

Ребята вместе с Елочкой поиграли в игру "Самый ловкий",  а еще Елочка спросила у детей правила поведения в лесу.

Выполнив все задания и собрав все пазлы, ребята смогли собрать картинку с нашими Друзьями Эколятами.

Окончился квест награждением участников – молодых эколят Медалями - «Эколята».  Игра прошла очень весело, интересно, а главное — познавательно!

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Просмотров: 459 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0