Суббота, 04.05.2024, 05:32

ЧОМОР - праздник урожая в детском саду 22

В ходе реализации годового плана 31 октября 2022 года в нашем детском саду прошел осенний праздник «ЧОМӦР» (в переводе с коми языка- праздник по случаю окончания сельских работ).

Этот праздник устраивали еще в старину на Коми земле. Когда заканчивались осенние работы, проходили посиделки и ярмарки, на которых гостей угощали собранным урожаем. Вот и на нашем празднике ребятам с героями некогда было скучать.

Осень, Зарни Ань, Баба Ёма и Охотник весело играли с детьми. Ребята старшей и подготовительной групп пели песни, танцевали, отгадывали загадки на коми языке, которые им загадывала Осень, а в конце Осень угостила ребят вкусной и сладкой морковью.

Важнейший итог данного мероприятия, который мы видим в глазах детей – это радость от участия, общения и совместной деятельности.

Просмотров: 131 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0