Среда, 15.05.2024, 01:34

День здоровья в детском саду

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит:
«Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял».
Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
В нашем детском саду 5 апреля, в преддверии Дня здоровья, прошла игровая программа «Путешествие в страну Здоровья!», организованная инструктором по физической культуре Майбуровой С.А.
А началось все с Дорожки здоровья, которая поджидала родителей и детей с утра на площадке. Только пройдя препятствия, можно было попасть в детский сад! :)))
В течении дня с детьми проводились беседы  о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.
Затем ребята вместе с Клоуном Клепой совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, останавливаясь на разных станциях.  Они отгадывали загадки  о предметах личной гигиены. Учились варить овощной суп и компот, тренировались в быстроте, ловкости. Завершая путешествие по стране Здоровья дети вместе с Клоуном сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Игровая программа подарила детям много хорошего настроения и заряда бодрости на весь день.
Будьте здоровы!

Просмотров: 41 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0