Суббота, 04.05.2024, 12:33

"Я примерный пешеход"

В период с 27.11.17 по 8.12.17 года в детском саду были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В течении этого времени. воспитатели групп проводили мероприятия, дидактические, словесные игры, беседы, презентации по ознакомлению детей с различными видами транспорта, воспитанию у детей умения вести себя на улице и проезжей части дороги. Дети были заинтересованны, активны.Они закрепили имеющие знания по безопасности и узнали много нового. Для закрепления знаний у детей о дорожных знаках, правилах дорожного движения  в каждой возрастной группе имеется уголок безопасности дорожного движения  с наличием дорожных знаков, атрибутов для сюжетно-ролевых игр. Совместно с воспитателем по ИЗО- Шемяковой Н.В. ребята делали аппликации "Сфетофор", рисовали дорожные знаки, транспорт.   К работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  привлекаются и родители наших воспитанников. В ходе совместной деятельности воспитатели знакомят родителей с работой которую проводят в группе. Итоговым мероприятием было проведено развлечение по правилам дорожного  движения, которое прошло в спорткомплексе села "Я примерный пешеход" для детей старшей и подготовительной групп. Персонажем, которого. была Баба-Яга.(Майбурова С.А.) Она все время путала детей, задавала сложные задания, не соблюдала правила дорожного движения, но ребята вместе с инспектором ДПС Костиной С.Е. с удовольствием выполняли все её задания, рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в игры-эстафеты,  учили правилам дорожного движения. Светлана Егоровна рассказала детям о том как они должны вести себя на дорогах. что в машине надо пользоваться ремнём безопасности и автокреслом, разбирали дорожные ситуации, закрепили правила перехода проезжей части. Праздник удался на славу. Все ребята были награждены медалями "Знатоку правил дорожного движения"

Просмотров: 332 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0