Суббота, 04.05.2024, 03:50

Неделя безопасности 22

"Неделя безопасности в доу "☝
Обучение правилам дорожного движения в детском саду- это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в дошкольном учреждении.
Ведь в детском саду ребёнок  не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге В соответствие с годовым планом работы МБДОУ на 2022-2023 учебный год и в целях повышения безопасности детей, с 3 по 7 октября 2022 г проведена неделя безопасности дорожного движения "Безопасность на дороге"
Решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия, беседы, наблюдения за движениями транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, оформление уголка по Правилам дорожного движения, оформление выставки рисунков детей "Безопасность на дороге" и т.д.

Просмотров: 67 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0