Воскресенье, 05.05.2024, 22:20

Неделя экспериментов "Зимняя лаборатория"

НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ "ЗИМНЯЯ ЛАБОРАТОРИЯ"

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование.

Экспериментирование – эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира. В процессе эксперимента идёт обогащение памяти ребёнка, активизируются его мыслительные процессы, так как постоянно возникает необходимость совершать операции анализа и синтеза, сравнения, классификации и обобщения.

с 5 по 9 февраля в детском саду прошла неделя экспериментирования "Зимняя лаборатория" (эксперименты со снегом, льдом, водой), целью которой было развить познавательную активность дошкольников в процессе исследовательской деятельности.

Воспитанники групп познакомились со свойствами снега и льда: снег лёгкий, пушистый. Его можно сдуть, а лёд – твёрдый, тяжёлый, его не сдуешь.  Узнали, как получить из снега воду, узнали, почему «нельзя есть снег», также ребята познакомились со льдом, отгадывали загадки, узнали о свойствах льда, чем опасен лёд, если не соблюдать осторожность. Воспитатели вместе с детьми, провели опыты: «Какие снежинки?», «Равен ли литр снега литру воды», «Чистый ли снег?», "Разноцветные льдинки", "Мыльные пузыри на морозе", Польза снега для живой природы".

Также воспитатели познакомили детей с правилами безопасности во время гололёда.

В процессе экспериментирования дети получали  возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.  Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!

Просмотров: 53 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0
3 Jamescauck
Смотрите смешное видео Могучая Лиза
<a href=https://www.youtube.com/shorts/50gYeFj-MKY>Могучая Лиза</a>

2 RickGeet
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса.
Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой профиль с нуля. Наш сайт поможет вам с выбором <a href=https://akkaunt-vk.ru>akkaunt-vk.ru</a>. Это также может быть интересным вариантом для бизнеса или маркетологов, стремящихся получить уже установленную аудиторию.

1 Harrywam
?Que es el codigo promocional 1Win?
Se trata de una secuencia con numeros y letras que por lo general son unicos y especificos en una pagina web. Este se proporciona a los usuarios con el fin de que los mismos puedan ser participes de ventajas complementarias al emplear sus servicios.
Los beneficios obtenidos pueden ser variados, pero en la industria del gambling, los portales de apuestas y juegos al azar, recurren a este tipo de estrategias para que los jugadores accedan a ofertas exclusivas que beneficien su tiempo de entretenimiento.

En el caso de 1Win, su 1Win codigo promocional 937999 es una increible oportunidad para desbloquear la popular oferta para el registro del 500% de tus primeros depositos.Los usuarios mas nuevos en la plataforma que procedan a inscribirse e ingresen el codigo, seran acreditados con la oferta una vez que realicen sus primeros 4 depositos, la cual se establece de la siguiente forma.