Пятница, 10.05.2024, 04:47

НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ "ЗИМНЯЯ ЛАБОРАТОРИЯ"

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование.

Экспериментирование – эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира. В процессе эксперимента идёт обогащение памяти ребёнка, активизируются его мыслительные процессы, так как постоянно возникает необходимость совершать операции анализа и синтеза, сравнения, классификации и обобщения.

с 5 по 9 февраля в детском саду прошла неделя экспериментирования "Зимняя лаборатория" (эксперименты со снегом, льдом, водой), целью которой было развить познавательную активность дошкольников в процессе исследовательской деятельности.

Воспитанники групп познакомились со свойствами снега и льда: снег лё ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: sadik1 | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (3)