Пятница, 03.05.2024, 21:46

Неделя коми 22

С 31 октября по 3 ноября 2022 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Коми край - люби и знай» с целью приобщения дошкольников к коми национальной культуре, как части общей духовной ценности. Мы живем в Республике Коми, где коренными жителями является коми народ, поэтому мы знакомим детей с их традициями и обычаями. Тем самым будет происходит приобщение детей к жизни, промыслам, уважению к коренному населению, любовь к родному краю, гордость за свою «малую» Родину. Интересно и занимательно прошла тематическая неделя. Были проведены беседы о Коми крае: «Край, в котором мы живём», «Красная Книга Республики коми», "Национальный парк Койгородский", дидактические игры: «Коми орнамент», "Составь такой же узор", «Подбери пару», лото "Природа РК", пазлы "Достопримечательности РК", подвижные коми игры, строили город из различных видов конструктора, рассматривали альбомы "Грибы и ягоды Национального парка Койгородский", "Животные Национального парка Койгородский", "Многонациональный народ РК", "Государственный символы РК". На занятии по изобразительной деятельности ребята украшали силуэты рукавички, человека в малице элементами коми орнамента. В конце недели ребята совместно с воспитателями посетили Краеведческий музей, где познакомились с экспозицией коми избы.

Увлекательно и познавательно прошла коми неделя.

Такие мероприятия позволяют сформировать в сознании детей такие патриотические ценности, как любовь к родному краю, чувство гордости за свое село, Коми край. Систематизировать знания детей о своей Родине. Расширить кругозор и обогатить словарный запас детей.

Хотим выразить огромную благодарность МОДО "ЦДО" с. Койгородок за изготовление разнообразных дидактических игр для ознакомления детей с Коми краем.

Просмотров: 100 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0