Вторник, 14.05.2024, 06:08

Неделя театра в детском саду

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду учит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.
Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра, праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Не обошел стороной этот день и наш детский сад.

Всю неделю ребята с воспитателями и родителями готовились. Как настоящие артисты репетировали, подбирали костюмы.
И вот настал день, чтобы показать ребятам из других групп свое мастерство.

Театрализованная игра дает детям яркие художественные впечатления, прививает устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру, развивает эмоциональную отзывчивость и эстетический вкус. А участие в театрализованной постановке формирует у детей интерес к театру, к совместной деятельности, прививает первичные навыки в области театрального искусства (использование мимики, жестов, голоса и т.д.), развивает творческие способности и духовно обогащает личность ребенка.

Просмотров: 27 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0