Понедельник, 13.05.2024, 09:48

Осень-2021

«Осень, осень к нам пришла!».

В конце сентября и в начале октября в МБДОУ «Детский сад №1» с. Койгородок прошли осенние развлечения и тематические дни. Первый праздник в детском саду прошёл 27 сентября в подготовительной группе. В гости к ребятам приходила озорная Ириска, которая очень любит праздники. Вместе с ней ребята поздравили всех сотрудников детского сада с праздником, дети читали стихи, пели песню про воспитателя, и вместе дружно исполнили танцы «Детский сад» и «Танец непослушания».

Осенние развлечения были проведены в группах раннего возраста, младшей и средней группах. На дворе то холодно, то тепло, а у нас царила доброжелательная атмосфера. В гости к деткам приходила красавица Осень, а также их любимые игрушки, такие как Петушок и Зайчик. Дети принимали активное участие в течение всего развлечения, плясали с осенними листочками, собирали грибочки, овощи, играли с зонтиком, выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни. Дети были в восторге от данного праздника, так как продуманно было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюм осени.

В нашем детском саду прошла также «Неделя безопасности». По - этому поводу,  7 октября были проведены развлечения по правилам дорожного движения в старшей и подготовительной группах. К ним приходили Инспектор ГИБДД, а также сказочный герой – Буратино, который всё время нарушал правила безопасности. Детям было очень увлекательно и весело, они очень многое оказывается, уже знали: сигналы светофора,  как переходить по пешеходному переходу, дорожные знаки. Дети учили всем этим правилам и Буратино, а также вместе с ним играли, танцевали, здорово повеселились.

Праздники и развлечения в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздники и развлечения осени в детском саду являются одним из самых любимых  у нашей детворы. Воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений.

Музыкальный руководитель Туркина И.И.

Просмотров: 145 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0