Вторник, 14.05.2024, 15:57

Спартакиада ВФСК «ГТО» среди дошкольников

Воскресным утром 21 апреля, в спортивном комплексе с. Койгородок состоялась спартакиада ВФСК «ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, приуроченная к 10-летию возрождения комплекса ГТО.

В соревновании приняли участие воспитанники детских садов:
МБДОУ «Детский сад 1» с. Койгородок;
МАДОУ «Детский сад 2 общеразвивающего вида» с. Койгородок;
МБДОУ «Детский сад пст. Кажым»;
МОУ «НОШ пст. Койдин»

Участники проверили свои возможности в выполнении испытаний ГТО:
 бег 10 м.(с)
 наклон вперед из положения стоя
бросок набивного мяча из-за головы
метание мяча в цель
прыжок в длину

Наши юные спортсмены очень старались, а родители, бабушки и дедушки поддерживали своих деток, подбадривали, успокаивали, что имеет большое значение в развитии детей этого возраста, укреплении хороших семейных традиций
Радовались за своих воспитанников педагоги и руководители физического воспитания…

В тройку сильнейших среди девочек и мальчиков вошли:

1 Анастасия Константинова
2 Лесана Трошина
3 Хазиева Алиса

1 Клеус Семен

2 Мелехин Арсений

3 Матвеев Матвей

Благодарственными письмами, за вклад в пропаганду ВФСК «ГТО» также были награждены дошкольные образовательные учреждения.

Постоянные тренировки на развитие физических качеств дают хорошие результаты. Самое главное, чтобы наши дети росли здоровыми,крепкими и счастливыми. Это наше будущее!

Поздравляем всех участников спартакиады с приобщением к самому массовому физкультурному движению страны!

Просмотров: 65 | Добавил: sadik1 | Рейтинг: 0.0/0